Professorin

Sabine Fechner

Forschung und Lehre

Büro: J6.205
Telefon: +49 5251 60-1880
E-Mail: sabine.fechner@uni-paderborn.de

Teamassistenz

Sina Pankoke

Teamassistentin

Büro: J6.133
Telefon: +49 5251 60-1881
E-Mail: sina.pankoke@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

Montag, Mittwoch und Donnerstag

9-12 Uhr


Wissenschaftliche Mitarbeitende

Julia Elsner

Doktorandin

Büro: J6.202
Telefon: +49 5251 60-1890
E-Mail: julia.elsner@uni-paderborn.de

Christoph Fröhleke

Projekt DigiSelF - Doktorand

Büro: J6.208
Telefon: +49 5251 60-1891
E-Mail: christoph.froehleke@uni-paderborn.de

Salome Janke

Projekt DigiSelF

Büro: J6.202
Telefon: +49 5251 60-1882
E-Mail: salome.janke@uni-paderborn.de

Hendrik Peeters

Lernraum Chemie, VR@UPB, ARChemLab - Doktorand

Büro: J6.208
Telefon: +49 5251 60-1883
E-Mail: hendrik.peeters@uni-paderborn.de

Pascal Pollmeier

Forschung und Lehre

Büro: A4.213
Telefon: +49 5251 60-1887
E-Mail: pascal.pollmeier@uni-paderborn.de

Jonas Ponath

Projekt ComeMINT-Netzwerk - Doktorand

Büro: J6.208
Telefon: +49 5251 60-4633
E-Mail: jonas.ponath@uni-paderborn.de

Lisa Wedekind

Doktorandin

Büro: J6.202
Telefon: +49 5251 60-1855
E-Mail: lisa.wedekind@uni-paderborn.de

Technische Angestellte

Stefanie Michaelis

Labor und Technik

Büro: A4.211
Telefon: +49 5251 60-1888
E-Mail: stefanie.michaelis@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

Geräteausgabe:
Dienstag und Donnerstag
13 - 14 Uhr

in der vorlesungsfreien Zeit:
nach Vereinbarung

Bitte melden Sie sich vorher mit Ihrem Anliegen per E-Mail an.


Studentische Mitarbeitende

Jan Lukas Eifler

VR@UPB

Büro: A4.215
Telefon: +49 5251 60-1884
E-Mail: jeifler@mail.uni-paderborn.de

Marvin Lee Fox

VR/AR

Büro: A4.215
Telefon: +49 5251 60-1884
E-Mail: mlfox@mail.uni-paderborn.de

Laureen Kieke

Labscout

Büro: A4.215
Telefon: +49 5251 60-1884
E-Mail: laureenk@mail.uni-paderborn.de

Eric Mangrich

Projekt DigiSelF - Digitale Umsetzung

Büro: A4.215
Telefon: +49 5251 60-1884
E-Mail: mangrich@mail.uni-paderborn.de

Fabian Mehrwald

SU Tutor

Büro: A4.215
Telefon: +49 5251 60-1884
E-Mail: fabianm2@mail.uni-paderborn.de

Johanna Maria Mertens

ComeMINT-Netzwerk

Büro: A4.215
Telefon: +49 5251 60-1884
E-Mail: jm3@mail.uni-paderborn.de

Sophie Milchers

ComeMINT-Netzwerk

Büro: A4.215
Telefon: +49 5251 60-1884
E-Mail: sophiemi@mail.uni-paderborn.de

Thomas Hendrik Neuendorf

Projekt DigiSelF - Culture Fellow

Büro: A4.215
Telefon: +49 5251 60-1884
E-Mail: encephal@mail.uni-paderborn.de

Charlotte Peitz

Lernbegleiterin Lernraum

Büro: A4.215
Telefon: +49 5251 60-1884
E-Mail: cpeitz3@mail.uni-paderborn.de

Talea Schulte

Forschung und PKM

Büro: A4.215
Telefon: +49 5251 60-1884
E-Mail: taleasch@mail.uni-paderborn.de

Florian Tyrra

DigiSelF und SU Tutor

Büro: A4.215
Telefon: +49 5251 60-1884
E-Mail: ftyrra@mail.uni-paderborn.de

Laura Wittkopp

Lernraum Chemie PC

Büro: A4.215
Telefon: +49 5251 60-1884
E-Mail: lauraw16@mail.uni-paderborn.de

Ehemalige