Professorin

Sabine Fechner

Research and Teaching

Office: J6.205
Phone: +49 5251 60-1880
E-mail: sabine.fechner@uni-paderborn.de

Office hours:

Office hours for student concerns are offered on Tuesdays 2 to 4 p.m. You may book an appointment here.


Teamassistenz

Sina Pankoke

Team assistant

Office: J6.133
Phone: +49 5251 60-1881
E-mail: sina.pankoke@uni-paderborn.de

Office hours:

Monday, Wednesday and Thursday
9 a.m. to 12 p.m.


Wissenschaftliche Mitarbeitende

Julia Elsner

PhD student

Office: J6.202
Phone: +49 5251 60-1890
E-mail: julia.elsner@uni-paderborn.de

Christoph Fröhleke

PhD student

Office: J6.208
Phone: +49 5251 60-1891
E-mail: christoph.froehleke@uni-paderborn.de

Salome Janke

Projekt DigiSelF

Office: J6.202
Phone: +49 5251 60-1882
E-mail: salome.janke@uni-paderborn.de

Hendrik Peeters

PhD student

Office: J6.208
Phone: +49 5251 60-1883
E-mail: hendrik.peeters@uni-paderborn.de

Pascal Pollmeier

Research and teaching

Office: A4.213
Phone: +49 5251 60-1887
E-mail: pascal.pollmeier@uni-paderborn.de

Jonas Ponath

PhD student

Office: J6.208
Phone: +49 5251 60-4633
E-mail: jonas.ponath@uni-paderborn.de

Lisa Wedekind

PhD student

Office: J6.202
Phone: +49 5251 60-1855
E-mail: lisa.wedekind@uni-paderborn.de

Technische Angestellte

Stefanie Michaelis

Lab technician

Office: A4.211
Phone: +49 5251 60-1888
E-mail: stefanie.michaelis@uni-paderborn.de

Office hours:

Geräteausgabe:
Dienstag und Donnerstag
13 - 14 Uhr

in der vorlesungsfreien Zeit:
nach Vereinbarung

Bitte melden Sie sich vorher mit Ihrem Anliegen per E-Mail an.


Studentische Mitarbeitende

Jan Lukas Eifler

VR@UPB

Office: A4.215
Phone: +49 5251 60-1884
E-mail: jeifler@mail.uni-paderborn.de

Marvin Lee Fox

VR/AR

Office: A4.215
Phone: +49 5251 60-1884
E-mail: mlfox@mail.uni-paderborn.de

Laureen Kieke

Labscout

Office: A4.215
Phone: +49 5251 60-1884
E-mail: laureenk@mail.uni-paderborn.de

Eric Mangrich

Projekt DigiSelF - Digitale Umsetzung

Office: A4.215
Phone: +49 5251 60-1884
E-mail: mangrich@mail.uni-paderborn.de

Fabian Mehrwald

SU Tutor

Office: A4.215
Phone: +49 5251 60-1884
E-mail: fabianm2@mail.uni-paderborn.de

Johanna Maria Mertens

ComeMINT-Netzwerk

Office: A4.215
Phone: +49 5251 60-1884
E-mail: jm3@mail.uni-paderborn.de

Sophie Milchers

ComeMINT-Netzwerk

Office: A4.215
Phone: +49 5251 60-1884
E-mail: sophiemi@mail.uni-paderborn.de

Thomas Hendrik Neuendorf

Projekt DigiSelF - Culture Fellow

Office: A4.215
Phone: +49 5251 60-1884
E-mail: encephal@mail.uni-paderborn.de

Charlotte Peitz

Lernbegleiterin Lernraum

Office: A4.215
Phone: +49 5251 60-1884
E-mail: cpeitz3@mail.uni-paderborn.de

Talea Schulte

Forschung und PKM

Office: A4.215
Phone: +49 5251 60-1884
E-mail: taleasch@mail.uni-paderborn.de

Florian Tyrra

DigiSelF und SU Tutor

Office: A4.215
Phone: +49 5251 60-1884
E-mail: ftyrra@mail.uni-paderborn.de

Laura Wittkopp

Lernraum Chemie PC

Office: A4.215
Phone: +49 5251 60-1884
E-mail: lauraw16@mail.uni-paderborn.de

Ehemalige