Head

Jan Paradies  

Prof. Dr. Jan Paradies

Group Leader

Büro: J3.202
Telefon: +49 5251 60-5770
E-Mail: paradies@mail.uni-paderborn.de

Ad­mi­nis­tra­ti­on

Claudia Berkemeier  

Claudia Berkemeier

Verwaltungsfachkraft

Büro: J3.208
Telefon: +49 5251 60-1836
E-Mail: claudia.berkemeier@uni-paderborn.de

Lisa Kortebusch  

Lisa Kortebusch

Büro: J3.208
Telefon: +49 5251 60-2172
E-Mail: lisa.kortebusch@uni-paderborn.de

Co­wor­kers

Axel Hoppe  

Axel Hoppe, M. Sc.

Synthese und Charakterisierung von hauptgruppenbasierten starken Lewissäuren, mit Schwerpunkt auf der Entwicklung chiraler Bor- und…

Büro: K3.31
Telefon: +49 5251 60-1633
E-Mail: axel.hoppe@uni-paderborn.de

Laura Köring  

Laura Köring, M.Sc.

Büro: K3.31
Telefon: +49 5251 60-1633
E-Mail: laura.koering@uni-paderborn.de

Lisa Kortebusch  

Lisa Kortebusch

Büro: J3.208
Telefon: +49 5251 60-2172
E-Mail: lisa.kortebusch@uni-paderborn.de

Sebastian Peschtrich  

Sebastian Peschtrich

Büro: K3.09
Telefon: +49 5251 60-1627
E-Mail: sebastian.peschtrich@uni-paderborn.de

Zoleykha Pirhadi Tavandashti  

Zoleykha Pirhadi Tavandashti, M.Sc.

Büro: K3.09
Telefon: +49 5251 60-1627
E-Mail: zpirhadi@mail.uni-paderborn.de

Priksha Rana  

Priksha Rana

Büro: K3.09
Telefon: +49 5251 60-1627
E-Mail: priksha.rana@uni-paderborn.de

Benedikt Sieland  

Benedikt Sieland, M.Sc.

Büro: K3.09
Telefon: +49 5251 60-1627
E-Mail: bsieland@mail.uni-paderborn.de

Rundong Zhou  

Rundong Zhou

Hydrid Abstraktion-initiierte Cycloisomerisierung

Büro: K3.31
Telefon: +49 5251 60-1633
E-Mail: rrddzhou@mail.uni-paderborn.de

Post­Docs and vi­si­t­ing Scien­tists

Dr. Mimouna Bouabdallaoui


Büro: K3.09

Telefon: +49 (0)5251 60-1627
e-mail: mimouna(at)mail.uni-paderborn.de